В Брянске 15 сентября на Кургане Бессмертия пройдет концерт рок-исполнителей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, праздник состоится накануне 72-й годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

В пресс-службе администрации Брянска сообщили, что концерт начнется в 18:30, вход на него будет бесплатным. Отметим, что Курган Бессмертия — это памятник павшим в борьбе с фашистами. Он был построен в 1968 году.

В 2015 году парк реставрировали. Рядом с советскими звездами появились лавочки, урны и помпезные фонтаны. Кроме того, на Кургане установили полутораметровые бюсты трех исторических персонажей — Пересвета, Романа Брянского и Дмитрия Брянского, а также трех дважды Героев Советского Союза — Александра Головачёва, Давида Драгунского и Павла Камозина.

К слову, проект был неоднозначно воспринят горожанами. В соцсетях предметом жесткой критики общественности стала «дикая мешанина из советских звезд, православных крестов, имперских орлов и власовских триколоров» в создаваемом ансамбле памятника. 15 сентября ко всему этому присоединятся звуки электрогитары.

Жителям Брянской области не впервой выступать на фоне памятников победе в Великой Отечественной войне. ИА REGNUM напоминает, что за несколько дней до выборов главы Брянской области в одном из районов города четыре девушки, двое из которых оказались несовершеннолетними, станцевали тверк на фоне памятника танку Т-34. Видео танцовщицы выложили в Сеть. По этому факту прокуратура и МВД провела проверку. Никаких признаков преступления в этом факте обнаружено не было. Однако девушкам все равно досталось: в соцсети под видео появилось множество комментаторов, которые в грубой форме раскритиковали и танцевальный талант девушек, и выбор места.