За прошедшие сутки в Донбассе в результате ведения боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, но двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом 15 сентября на пресс-конференции заявил спикер администрации президента Украины по вопросам «АТО», полковник ВСУ Александр Мотузяник, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, вчера на луганском и мариупольском направлениях было «совершенно спокойно», а вот на донецком направлении было зафиксировано несколько «вооруженных провокаций противника».

«Это произошло в районе Светлодарской дуги, у Майорска и пос. Зайцево, которые находятся к северу от Горловки», — сказал Мотузяник. При этом, по его словам, ВС ДНР применяли в этих районах против украинских военных стрелковое оружие и гранатометы.

Мотузяник отметил, что вчера впервые за 16 месяцев было тихо на западных окраинах Донецка (район донецкого аэропорта).

«Но как и раньше, прифронтовая зона — опасное место для жизни. В Станице Луганской (Луганщина) и пос. Гранитное Волновахского района Донецкой области на взрывных устройствах подорвались местные жители. Двое госпитализированы», — подчеркнул полковник.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 сентября спикер администрации президента Украины по вопросам «АТО», полковник ВСУ Андрей Лысенко заявил, что за прошедшие сутки в Донбассе в результате ведения боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, двое — получили ранения, еще один солдат ВСУ пропал без вести.