В новое правительство ХМАО-Югры вошли девять заместителей губернатора. Глава региона Наталья Комарова уже подписала постановление «О персональном составе Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Геннадий Бухтин будет отвечать за контрольно-надзорные ведомства, департамент по управлению государственным имуществом, департамент государственного заказа, ветеринарные службы Югры.

Алексей Забозлаев в ответе за департаменты, регулирующие вопросы недропользования, промышленности и сельского хозяйства, а также информационные технологии.

Алексею Путину поручены социальные департаменты и службы по делам архивов.

Андрей Филатов будет курировать вопросы внутренней политики, общественных и внешних связей, государственной гражданской службы и кадровой политики, а также обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти по вопросам защиты прав коренных малочисленных народов Севера.

Дмитрий Шаповал — департаменты, обеспечивающие развитие транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, жилищного строительства, а также департамент гражданской защиты населения.

Фануза Арсланова назначена руководителем представительства Югры при правительстве РФ и в субъектах РФ.

Вера Дюдина назначена заместителем губернатора в департамент финансов.

Павел Сидоров стал куратором департамента экономического развития, департамента труда и занятости населения Югры, региональной службы по тарифам.

Ольга Белоножкина стала руководителем аппарата губернатора.

Кроме того, ожидается, что будет создан дополнительный департамент управления проектами и появится еще один заместитель, который одновременно возглавит данный департамент.

Кто займет эту должность, пока не говорится. Отметим, что не все заместители сохранили свои места. В постановлении нет фамилий Александра Кима и Сергея Полукеева. На их должности назначены Алексей Забозлаев и Павел Сидоров. А Ольга Белоножкина заняла должность Виталия Ермошина, погибшего в мае этого года в результате несчастного случая. Ранее она являлась региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей.