Артём Оганесян из подмосковного Одинцово стал сильнейшим в весовой категории до 70 килограммов на чемпионате мира по боксу среди юниоров, который прошел в Санкт-Петербурге. Впервые воспитанник подмосковной школы бокса получил мировой титул. Об этом сегодня, 15 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Я восхищён, что меня признали лучшим боксёром мира. Мне до сих пор не верится, я долго к этому шёл. И вот — мечта сбылась. Хочется поблагодарить всех тренеров, которые меня готовили: и сборную команду, и школу бокса», — заявил Оганесян.

По итогам турнира, в котором приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран, Артём Оганесян был признан лучшим боксером мира 2015 года. Приз ему вручал президент Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву.

Владислав Иванов из подмосковных Люберец завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг.

«Поздравляем нашего спортсмена, и всех, благодаря кому стала возможна эта победа. В Подмосковье очень много делается для развития бокса. Этот вид — один из базовых в нашем регионе. У нас хороший резерв, отличная подготовка. На попадание в сборную России на Олимпийские игры в Рио-2016 претендуют 10 спортсменов: четыре девушки и шесть ребят. Подмосковные боксёры Андрей Замковой и Артём Чеботарёв уже завоевали две олимпийские лицензии», — заключил министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков.