США ввели санкции не только против России, но и против международных организаций. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 сентября, об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, открывая осеннюю сессию нижней палаты парламента. «Один из красноречивых примеров — это санкции США и их послушных сателлитов против наших парламентариев, а теперь и против международных организаций, которым не дают полноценно работать, используя для этого всякого рода визовые ограничения», — сказал Нарышкин.

newsader.com
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«Говорю об этом, ибо такого политического бесстыдства и грубого попрания ценностей демократии, как продемонстрировал Вашингтон в отношении руководителя нашей делегации Валентины Ивановны Матвиенко, приглашенной на сессию Межпарламентского союза, не было даже в годы холодной войны», — указал он. «Ведь тогда при всей напряженности отношений западные лидеры сознавали и ценили международный диалог, сейчас же США блокируют диалог отчасти потому, что не могут ответить на многие вопросы, в частности, почему поддерживаемый ими киевский режим так упорно не исполняет Минские соглашения, или кто виноват в нынешнем миграционном кризисе, охватившем страны ЕС», — указал спикер Госдумы.

«Никакими новыми провокациями и санкциями наш диалог с парламентариями всего мира не остановить, мы будем его продолжать и развивать как в двусторонних, так и многосторонних форматах, — уже через месяц наша делегация отправится на сессию МПС, 1 октября мы будем принимать наших коллег на Четвертом Московском международном парламентском форуме, а уже завтра примем участие в сессии ПА ОБСЕ, где основная дискуссия развернется вокруг вопросов обеспечения региональной безопасности и участия парламентов в этой работе», — рассказал Нарышкин.