Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров указом от 19 декабря 2003 года №1349 в целях усиления государственной поддержки и стимулирования развития малого предпринимательства и занятости в Республике Саха (Якутия) утвердил Положение о Грантах президента РС(Я) в области малого предпринимательства и занятости и состав комиссии при правительстве РС(Я) по проведению конкурса среди предпринимателей.

Главам муниципальных образований РС(Я) рекомендовано организовать работу на местах по проведению конкурсов среди субъектов малого предпринимательства и обеспечить объективное определение победителей; представить результаты в комиссию при правительстве Республики Саха (Якутия).

Признаны утратившим силу указы президента РС(Я) от 25 сентября 2001 года №1504 и от 18 ноября 2002 года № 600 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 25 сентября 2001г. № 1504 "О Грантах Президента Республики Саха (Якутия) в области малого предпринимательства и занятости".

В состав комиссии по проведению конкурса среди предпринимателей на присуждение Гранта президента РС(Я) во главе с Александром Власовым - заместителем председателя правительства РС(Я) вошли: А. Скрыбыкин - министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости РС(Я); В. Данилов - министр экономического развития РС(Я); Э. Березкин - министр финансов РС(Я); Т. Торговкина - председатель Комитета государственной статистики РС(Я); Ю. Игнатьев - руководитель территориального управления Министерства антимонопольной политики РФ по РС(Я); Н. Ли-Фу - заместитель руководителя управления Министерства РФ по налогам и сборам по РС(Я); А. Аммосов - председатель координационного совета по поддержке и развитию предпринимательства при президенте РС(Я); В. Брянский - директор Якутского Центра стандартизации, метрологии и сертификации, сообщило ЯСИА.