В Волжске (Марий Эл) сотрудник полиции едва не лишился табельного оружия, пытаясь успокоить группу подвыпивших хулиганов. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, инцидент произошел по соседству с избирательным участком, расположенном в одной из школ города.

Компания неизвестных вечером 12 сентября распивали спиртные напитки на территории школьного стадиона. Вели себя вызывающе, нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью.

Дежуривший на избирательном участке полицейский сделал молодым людям замечание. В ответ на это они нанесли полицейскому несколько ударов и попытались отобрать у него пистолет. Полицейский был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух. Прибывший на место наряд полиции доставил правонарушителей в участок.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Один из злоумышленников задержан.