На выборах в органы местного самоуправления Карачаево-Черкесии большинство голосов избирателей было отдано за кандидатов от партии «Единая Россия». Представителей партии поддержали более 70% избирателей, сообщили ИА REGNUM 14 сентября в пресс-службе главы и правительства региона.

Далее партии располагаются следующим образом: второе место у КПРФ — 6,37% избирателей, третье — у «Справедливой России» — 1,11%, за «Патриотов России» отдали свои голоса 0, 55% избирателей. Кроме того, за самовыдвиженцев проголосовали 19,94% избирателей. При этом 33 из 72 самовыдвиженцев являются членами партии «Единая Россия».

Всего в голосовании приняли участие 48 739 избирателей, что составило 55% от общего количества занесенных в списки.

Как сообщало ИА REGNUM, на прошедших в единый день голосования 13 сентября выборах в органы местного самоуправления Карачаево-Черкесии замещался 361 депутатский мандат. По итогам выборов сформированы представительные органы 32 сельских поселений и трех городских поселений. Прошли также дополнительные выборы депутатов четырех муниципальных районов, пяти сельских поселений и одного городского поселения.