В Псковской области и предвыборная кампания, и сами выборы прошли без каких-либо серьёзных нарушений с минимальным количеством жалоб. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня, 14 сентября, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя итоги единого дня голосования.

«К сожалению, оппозиционные партии — прежде всего те, которые в прошедшем году громко требовали себе депутатские подписи для муниципального фильтра на выборах губернатора, — не смогли выставить своих кандидатов даже на треть депутатских вакансий», — отметил Турчак. При этом, по его словам, «благодаря тому, что у каждой политической партии были свои «точки активности» по различным округам — практические везде имела место конкурентная жесткая борьба с кандидатами от «Единой России» и самовыдвиженцами».

«Справедливая Россия» и КПРФ традиционно в нашем регионе составили основную конкуренцию единороссам. Что касается «Единой России», то она взяла больше 900 мандатов и сохранила за собой безусловное политическое лидерство в нашей области», — заявил Андрей Турчак, отметив корректность и конструктивность избирательной кампании единороссов.

По мнению главы Псковской области, явка, которая составила 31,79% — «не плохой показатель для выборов депутатов городских и сельских поселений».

Напомним, в Псковской области 13 сентября завершились 119 выборов разного уровня. Всего по итогам голосования замещено 1167 мандатов, на которые претендовали 2712 кандидатов из 13 партий.