«Выборы в Архангельской области прошли достойно и открыто, без использования грязных технологий. Я готов встретиться с другими кандидатами на пост губернатора и выслушать их предложения по развитию области», — прокомментировал итоги выборов губернатор региона Игорь Орлов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Избранный глава региона подчеркнул, что низкая явка избирателей Архангельска, а также Новодвинска и Котласа оказалась весьма неожиданной. «Признаюсь честно, я расчитывал на большее, и низкая явка в городах области для меня стала неожиданностью. Я не могу сказать, что это меня расстроило. На встречах с горожанами в мой адрес вообще не звучало негатива. Я посчитал, что город Архангельск меня услышал, но при этом явка оказалась одна из самых низких», — сказал Игорь Орлов.

Он подчеркнул, что эта ситуация говорит о том, что есть тема для размышлений. «Нам необходимо вернуть людям осознание их сопричастности к выборам власти, понимание, что от этого зависит будущее региона», — резюмировал Игорь Орлов.

Напомним, 13 сентября 2015 года в Архангельской области состоялись выборы губернатора. По предварительным данным, победу одержал врио губернатора области Игорь Орлов. Свои голоса за него отдали более 50% избирателей.