В Оренбургской области отложено голосование на выборах депутатов Советов депутатов Алдаркинского сельсовета и Староалександровского сельсовета Бузулукского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме, причиной переноса даты выборов стало число кандидатов в многомандатном избирательном округе. Оно оказалось равным количеству замещаемых мандатов — семи.

Стоит отметить, что первоначально избирком зарегистрировал по восемь кандидатов, однако по одному кандидату в каждой кампании скрыли судимость. В результате регистрация была аннулирована по решению суда.

Выборы депутатов Алдаркинского сельсовета и Староалександровского сельсовета Бузулукского района назначены на 15 ноября 2015 года.

Добавим, что выборы в этих сельсоветах должны были состояться в единый день голосования 13 сентября. Напомним, что в этот день по Оренбургской области завершились 455 избирательных кампаний по выборам депутатов городских, районных и сельских советов и один местный референдум в муниципальном образовании Подольский сельсовет Красногвардейского района.