23 декабря в поселке Каркатеевы Нефтеюганского района открывается новый Дом культуры. Целых пять лет жителям приходилось обходиться без него. Старый сгорел как-то под Новый год из-за неосторожности пиротехников-любителей, двери нового откроются как раз перед праздником.

Название "Магистраль" связано со спецификой главного в поселке предпри-ятия - Управления магистральных нефтепроводов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, строили Дом культуры около двух лет, теперь под его крышей разместятся не только многочисленные творческие коллективы и клубы, но и поселковая администрация, библиотека, почта и узел связи.

Теперь "Магистраль" считается одним из лучших домов культуры района и оспаривает пальму первенства у Юганской Оби. Именно здесь в этом году планируют провести Елку главы района. С творческими кадрами проблем в поселке нет, каркатеевские коллективы гремят не только в районе, но и в округе, а жители Каркатеевы прославились умением организовывать самые веселые деревенские праздники.