Глава Саратовского облизбиркома Павел Точилкин предположил, что низкая 11% явка на довыборах в городскую думу в региональном центре связана с хорошей погодой. По мнению главы Саратова Олега Грищенко, 72,5%, которые набрал кандидат в депутаты от «Единой России» является подтверждением стабильности политической ситуации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Результат оппонентов единоросса — директора ФОКа: кандидат от КПРФ Олег Гигин получил 10,71% голосов, Вячеслав Шаронов от ЛДПР — 5,36%. На избирательные участки пришло 11% электората, всего зарегистрировано 3667 бюллетеней.

«По предварительным данным, более 72% избирателей поддержали на выборах в округе Вячеслава Молоканова — кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия», это, считаю, показывает высокую степень доверия саратовцев к действующей системе власти, — прокомментировал глава Саратова Олег Грищенко. — Наши оппоненты в очередной раз пытаются усомниться в том, что победа единороссов является результатом свободного выбора граждан. Все их аргументы мы слышали уже не раз. Но саратовцы, как и все россияне, прекрасно понимают трудности, стоящие сегодня перед государством, и верно расставляют приоритеты».

«Довыборы в Саратовскую городскую Думу еще раз подтвердили стабильность политической ситуации в Саратове», — резюмировал он.

Читайте также: Выборы в Саратовской области: «Без нарушений и скандалов»