Сегодня, 14 сентября, пограничная служба Эстонской Республики отказала во въезде в Эстонию прибывшей самолетом российской авиакомпании «Аэрофлот» в Таллин заместителю директора Дирекции мультимедийных программ МИА «Россия сегодня» Марии Перекрестовой. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе посольства РФ в Эстонии.

waralbum.ru
Регулировщики.

Комментируя данный факт, посольство заявило, что намерено запросить соответствующие разъяснения в Министерстве иностранных дел Эстонии. «Рассматриваем этот факт как попытку ограничить свободу слова, использовать двойные стандарты по отношению к неугодным СМИ и ограничить доступ жителей Эстонии к иным, нежели тем, что доминируют на местном информационном рынке, точкам зрения», — отметили в посольстве.

Напомним, против МИА «Россия сегодня» в Эстонии развернута активная информационная кампания. Несмотря на то, что МИА получило разрешение на ведение деятельности в Эстонии и открыло свое редакционное отделение, официальные лица и СМИ страны обвиняют агентство и его сотрудников в ведении подрывной деятельности против Запада и пропаганде. Главный редактор таллинской редакции МИА «Россия сегодня» Елена Черышева пока никак не прокомментировала факт задержания на границе своего руководителя.