Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев рассказал о будущей деятельности комитета.

"На очередную сессию мы готовим рассмотрение внесенных изменений и дополнений в закон "Об организации деятельности администрации Иркутской области", - сказал он. - В перспективе мы готовимся к активному участию в составе рабочей группы по созданию нормативно-правовых актов Иркутской области об органах местного самоуправления. Вносится целый пакет документов - это и утверждение границ муниципальных образований, и новая редакция закона "О муниципальных выборах", и закон "О местном самоуправлении". Потребуется достаточно четкое взаимодействие комитета с рабочей группой, в состав которой вошли наши члены комитета Сергей Шишкин и Николай Наумов. Думаю, что запланированная на ближайшее время работа будет выполнена качественно и своевременно.

Что касается выработки и принятия новой законодательной базы в связи с предполагаемым созданием Правительства Иркутской области, то это, скорее всего, будет работа уже следующего созыва Законодательного собрания области, выборы в который планируются на осень 2004 года". Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.