В Ростовской области состоялся молодёжный форум «Ростов-2015. Эволюция смыслов». Как сообщили ИА REGNUM в областном комитете по молодёжной политике, выступившим организатором мероприятия, форум проходил с 7 по 11 сентября и собрал свыше тысячи участников.

В один из дней работы форума в нем в качестве экспертов приняли участие представители УФСКН России по Ростовской области. На одной из площадок форума наркополицейские рассказали участникам о наркоситуации, складывающейся в Ростовской области, о профилактических мероприятиях, проводимых среди молодёжи, а также о правовых аспектах незаконного потребления наркотических средств.

Кроме того, бойцы спецназа ФСКН продемонстрировали приёмы рукопашного боя и образцы боевого оружия, состоящего на вооружении в органах наркоконтроля. В завершающей части, кинологи управления наркоконтроля рассказали участникам форума об особенностях работы, показали основы дрессировки служебных собак, поиск наркотиков в машине, досмотр вещей на предмет содержания наркотического вещества, задержание преступника.