Завтра, 15 сентября, депутаты фракции «Единая Россия» проведут встречу с руководством Росстата. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 сентября, об этом по итогам заседания президиума фракции сообщил Владимир Васильев. Встреча состоится накануне «правительственного часа», на котором выступит руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

Васильев констатировал, что существующие вызовы, состояние экономики и ожидания общества требуют более эффективного управления. «А эффективное управление предполагает оперативное получение объективной информации о происходящих процессах: как управление воздействует на экономику, как она срабатывает и так далее. Эта работа ведется. И здесь, конечно же, органы Росстата могут сделать значительно больше», — сказал парламентарий.

В то же время Васильев указал на закон 2009 года, по которому коммерческая тайна исключает предоставление оперативной информации по объекту. «Выводится сводная информация по отраслям, — пояснил депутат. — И здесь, безусловно, необходимо посмотреть нормы, послушать мнение экспертов, специалистов — у нас на встрече будет представитель правительства. Такой сейчас идет процесс, как нам кажется, очень полезный и важный».