В Пермском крае стали известны предварительные итоги выборов депутатов Земского собрания Краснокамского района шестого созыва. Восемь из 14 депутатских мандатов досталось выдвиженцам «Единой России». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом избиркоме.

ufonet.be
Победа в бегах.

Остальные партии потерпели сокрушительное поражение. Выборы проходили по мажоритарной системе, но политические партии могли выдвигать своих кандидатов. Из зарегистрированных кандидатов было 14 коммунистов, 7 — представителей ЛДПР, 6 — «Яблока», 4 — «Родины», 3 — «Российской партии пенсионеров за справедливость». В результате только лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ольга Колоколова с перевесом в восемь голосов победила в своем округе. Хотя и ее победу местные аналитики связывают с помощью краевым властям в отставке главы города Краснокамска Юрия Чечеткина. Представители других партий в районном парламенте не получили ни одного места.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в седьмом избирательном округе перенесли на 6 декабря. Это решение принято после того, как четыре из пяти зарегистрированных кандидатов сняли свои кандидатуры и оставили бывшего главу города Краснокамска Юрия Чечеткина в одиночестве.

Юрий Чечеткин пошел на выборы после того, как гордума по представлению губернатора Пермского края Виктора Басаргина, отправила главу в отставку.