Избирательная кампания и ход голосования в 2015 году гораздо спокойнее, чем в прошлом году. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 сентября, об этом заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. «В этот раз и избирательная кампания, и сам ход голосования на порядок спокойнее, чем в прошлом году, мы это видим», — заявил Миронов.

«С одной стороны, есть реальная конкурентная борьба, с другой — такое ощущение, что больше внимания стали уделять соблюдению норм закона», — отметил парламентарий. «Мы заметили такую тенденцию, что на уровне Центральной избирательной комиссии, на уровне, кстати, Администрации президента даются очень четкие вводные установки на то, чтобы выборы были прозрачными», — заявил Миронов.

Губернаторы, по словам Миронова, стараются следовать этому посылу, однако на местах встречаются исключения.

Миронов подчеркнул, что предварительные данные прошедших выборов свидетельствуют о том, что «партия сильна, партия уверенно шла на эти выборы и также уверенно пойдет на выборы в Госдуму в 2016 году».

«Я уверен, что после результатов Единого дня голосования 2015 года ни у кого не должно оставаться сомнений в том, что наша партия, безусловно, будет в Государственной думе VII созыва, и я ставлю задачу увеличить количество депутатов нашей фракции в Госдуму нового созыва», — сказал он.