Выборы в Калининградской области прошли спокойно, без нарушений. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, один из претендентов на губернаторский пост в Калининградской области Николай Цуканов, подводя итоги сегодняшнего дня, заявил журналистам, что «когда стало понятно, кто будет выдвигаться, я предложил говорить о чистоте выборов. «Это маленькие вопросы, связанные с местными выборами», — сказал он.

По его словам, понедельник он намерен начать как обычно. «Продолжим формирование бюджета и подготовку к отопительному сезону».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Калининградской области прошли первые за 15 лет выборы губернатора. Жителям российского эксклава предстоял выбор из пяти кандидатов: депутатов Госдумы от КПРФ и ЛДПР Игоря Ревина и Александра Старовойтова, председателей областных отделений «Справедливой России» и Всероссийской партии пенсионеров за справедливость Павла Фёдорова и Владимира Вуколова, а также действующего губернатора Николая Цуканова.

По данным облизбиркома, количество досрочно проголосовавших избирателей в регионе составило 8336 человек, или 1,07% от общего числа включенных в списки для голосования.

Напомним, в прошлый раз всенародные выборы губернатора Калининградской области прошли 15 лет назад, когда главой региона стал командующий Балтийским флотом Владимир Егоров.