В Татарстане в выборах приняли участие 92% от общего числа избирателей. По выборам президента Татарстана на 23 часа обработано свыше 693 тыс., или 40% бюллетеней. За Рустама Минниханова проголосовало 95,9% избирателей, Хафиза Миргалимова — 2,1%, Рушанию Бильгильдееву — 1%, Руслана Юсупова — 0,61%. Такие данные озвучил глава ЦИК региона Экзам Губайдуллин.

Он отметил, что в ходе голосования никаких нарушений не зафиксировано.

Отметим также, что Рустам Минниханов обратился к зрителям праздника «Мы можем! Мы вместе» у стадиона Kazan-Arena: «Выборы — это очень сложный процесс. У нас прекрасно прошли выборы. Спасибо всем организаторам». Он поблагодарил «каждого за гражданскую позицию, каждого избирателя, кто поверил в меня». Лидер республики также выразил слова благодарность в адрес партии «Единая Россия» и крупных предприятий Татарстана.

«Система власти получила огромное доверие. Это накладывает на нас большую ответственность. Главное — это качество жизни и мир. При поддержке Российской Федерации мы добьемся новых успехов. Татарстан лидер и будет оставаться лидером», — цитирует врио президента «Татар-Информ» .

Издание отмечает, что в грандиозном семейном празднике «Мы можем! Мы вместе» выступили федеральные звезды — Ёлка и Лев Лещенко. Вход на праздник осуществлялся по специальным билетам «Я проголосовал!», получить которые можно было на избирательных участках города.

Под занавес праздника был салют. Сообщается также, что по окончании торжеств горожанам предоставят дополнительный транспорт, проезд для обладателей браслетов — бесплатный.