«Перед законом все равны», — так прокомментировал свой отказ голосовать без паспорта глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Забыв документ в рабочем кабинете, руководитель республики предпочел подождать, когда паспорт доставят на избирательный участок, чем воспользоваться правом на исключительный подход к нему со стороны членов избирательной комиссии, т.к. его личность известна каждому в регионе.

Как сообщили ИА REGNUM 13 сентября в пресс-службе главы региона, руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров около 10:00 прибыл для участия в выборах на избирательный участок № 16 в городе Магасе. Обнаружив, что забыл документ, удостоверяющий личность, глава региона прокомментировал ситуацию подоспевшим журналистам: «Есть процедура голосования, которая прописана законом, и ее нужно соблюдать. В вопросах, касающихся требований законов Российской Федерации, не должно быть ни должностей, ни родственников, ни знакомых».

Напомним, сегодня в Ингушетии выбирают депутатов органов местного самоуправления. В республике открыты для голосования 132 участковые комиссии. Принять участие в выборах смогут 212 тысяч жителей субъекта. В ходе выборов будут избраны в общей сложности 476 депутатов.