В Пензенской области к 15:00 проголосовали 42,98% зарегистрированных избирателей. Об этом ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

Согласно данным ЦИК, показатель явки составляет от 22,99% до 74,43% в разных районах области. Максимальное количество избирателей уже проголосовало в Лопатинском районе. Наименее активно голосуют жители Пензы, Заречного и Кузнецка. Показатель явки в этих населенных пунктах составляет от 22,99 до 28,84%.

Напомним, согласно данным ЦИК на 12:00 по явке также лидировал Лопатинский район области.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в единый день голосования жители Пензенской области выбирают губернатора впервые за 13 лет.

В выборах принимают участие пять зарегистрированных кандидатов от партий — врио главы региона Иван Белозерцев от «Единой России», руководитель фракции в Пензенской Городской думе Жиганша Туктаров от ЛДПР, секретарь областного обкома КПРФ, депутат Государственной думы РФ Владимир Симагин, руководитель фракции в региональном Законодательном собрании, председатель постоянной комиссии по социальной политике Геннадий Ерошин от «Справедливой России» и председатель Совета регионального отделения, начальник управления здравоохранения Пензы Владимир Попков от партии «Родина».

Все кандидаты на пост губернатора проголосовали до 12 часов.