В выборах главы Марий Эл к 12:00 приняли участие 22,92% зарегистрированных избирателей республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном избиркоме.

По данным ЦИК, показатель явки в городах и районах республики составил от 15,53 до 35,06%. Самые низкие показатели явки избирателей зафиксировано в Йошкар-Оле — от 15,53 до 17, 14%.

Самый высокий показатель проголосовавших наблюдается в Параньгинском районе республики.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в единый день голосования жители Марий Эл участвуют в прямых выборах главы республики впервые за 11 лет.

В выборах принимают участие пять кандидатов от партий — врио главы республики Леонид Маркелов от «Единой России», глава кировского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Сергей Мамаев, от «Справедливой России» депутат Собрания депутатов Йошкар-Олы Андрей Заболотских, от ЛДПР депутат Государственной думы РФ, член думского комитета по аграрным вопросам Кирилл Черкасов и глава регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость», заместитель директора ООО «Кирпичный завод-С» Юрий Кондаков. Сегодня на территории региона работает 531 избирательный участок.