В Новгородской области к 12:00 на выборах в органы местного самоуправления проголосовали 12,16% избирателей. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, наибольшую явку по-прежнему демонстрируют жители отдалённого Мошенского района, где к полудню проголосовали 31,78% избирателей.

В Холмском районе к 12:00 на выборы пришли 25,61% избирателей. Явка превысила 25% в Крестецком и Волотовском районах.

Наименьшая активность сохраняется у жителей Боровичского района, где к полудню проголосовали всего 5,53% от числа избирателей, включённых в списки для голосования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в органы местного самоуправления, которые проходят сегодня, 13 сентября, во всех районах Новгородской области, кроме Великого Новгорода — самые масштабные за последние пять лет. В них могут принять 265,5 тыс. человек — это половина от числа избирателей региона, внесённых в списки на 1 июля 2015 года (513 тыс. человек).

В регионе выбирают депутатов городских и сельских поселений, роль которых в связи с отменой выборов в районные думы, значительно возросла — теперь районных депутатов будут выбирать из числа городских и сельских. Также проходят выборы 75 глав сельских и городских поселений, в том числе в Угловке (Окуловский район), Большой Вишере (Маловишерский район), Панковке и Пролетарии (Новгородский район).