В Ставропольском крае по данным на 12:00 на муниципальных выборах проголосовали 11,44% избирателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме.

Наиболее высокую явку демонстрируют жители села Серафимовского Арзгирского района, которые выбирают главу и депутатов. Их явка составила 39,57%. Они же были в числе самых активных избирателей по данным на 10:00.

Высокая явка также в селах Каменная Балка Арзгирского района, Присадовом Новоалександровского района, Просянском Петровского района

Самую низкую явку в Ставропольском крае демонстрируют жители города Зеленокумска Советского района (3,95%) и села Эдиссия Курского района (5,37%), а также жители городов Буденновск, Ессентуки и Михайловск, избирающие депутатов, села Нины Советского района, Иргаклы Степновского районаи ряда других территорий.

Напомним, в единый день голосования 13 сентября 2015 года в Ставропольском крае выбирают 53 главы поселения и 736 депутатов в 73 муниципальных образованиях 18 районов и городском округе (Ессентуки). В выборах на Ставрополье участвуют восемь политических партий и одна общественная организация.

Все 216 участковых избирательных комиссий работают в штатном режиме, на 43 из них используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).