В Волгоградской области на 10:00 13 сентября явка избирателей на выборах всех уровней достигла почти 5%. Как сообщили ИА REGNUM в областном избиркоме, самыми активными оказали жители Усть-Погожинского сельского поселения Дубовского района. На выборах главы сельского поселения на избирательные участки пришли более 32% избирателей.

На дополнительных выборах депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 свои голоса за кандидатов к 10:00 отдали 5,25% избирателей. В Волгограде на дополнительных выборах депутатов представительного органа проголосовали 4,54%. Причем жители Красноармейского района охотнее выражают свое волеизъявление. По этому одномандатному округу N 24 уже проголосовали 5,35% избирателей. А вот в Дзержинском районе только 3,7%.

Напомним, в регионе работают 259 избирательных участков в 28 муниципальных образованиях Волгоградской области. Своим правом голоса могут воспользоваться 272 тысячи 802 избирателя. Голосование на участках продлится до 20:00

Как сообщало ИА REGNUM, в Волгоградской области 13 сентября выборы глав состоятся в 28 сельских поселениях 19 муниципальных районов, в 25 сельских поселениях — выборы депутатов сельских дум и советов депутатов сельских поселений. Всего в органы местного самоуправления Волгоградской области предстоит избрать 31 главу муниципальных образований и 161 депутатов представительных органов муниципальных образований региона. На выборах в органы местного самоуправления принимают участие 421 зарегистрированных кандидата, из них 103 человек — кандидаты в главы муниципальных образований, 318 человек — кандидаты в депутаты представительных органов муниципальных образований Волгоградской области.

Контроль за ходом голосования обеспечивают и облизбирком, и правоохранительные органы, и независимые наблюдатели от различных общественных организаций региона.