В Челябинской области на 10 часов утра по местному времени проголосовало около 4% человек. Как сообщили 13 сентября корреспонденту ИА REGNUM в областном Избиркоме, в течение дня активность избирателей будет неуклонно расти.

Напомним, что голосование в Челябинской области началось в 8 часов утра и продлится до 22 часов. Регион стал единственной территорией в России, где уже второй год подряд избирательные участки работают на два часа дольше обычного (20 часов по местному времени). Первый раз так было в 2014 году, когда южноуральцы выбирали нового губернатора.

Нынче в Единый день голосования жителям Челябинской области предстоит избрать 60 депутатов Областного законодательного собрания, а также 735 депутатов районных и городских советов и более 2 тысяч 300 городских и сельских поселений.

«Это событие, к которому готовились целый год политический партии, кандидаты, избирательные комиссии. Сегодня, 13 сентября, в Челябинской области выборы. Событие ответственное и важное, и от выбора, сделанного нашими избирателями, будет зависеть, каким будет наше будущее на ближайшие пять лет!», — прокомментировала председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.