В эти дни Смоленская чулочная фабрика отмечает свой 50-летний юбилей. На торжественном собрании трудовой коллектив с праздником поздравили руководители области - губернатор Виктор Маслов и председатель Думы Владимир Анисимов.

Сегодня фабрика имеет официальный статус "Лидера российской экономики". Выпускаемая в ее цехах продукция хорошо известна и широко признана не только на отечественном, но и на зарубежном рынке. Коллектив постоянно работает над внедрением в производство новейших технологий, применяя современные виды волокон, пряжи, красителей для выпуска удобной, красивой и модной продукции. Среди более 400 предприятий российской текстильной промышленности фабрика четвертый год удерживает титул лучшего предприятия отрасли.

Поздравляя юбиляров с праздником, В. Н. Маслов подчеркнул, что коллектив предприятия по праву может гордиться своими успехами, ведь благодаря упорному и кропотливому труду у Смоленской чулочной фабрики заслуженно сформировался имидж устойчиво работающего предприятия и надежного делового партнера. Она - гордость региона. Отличившимся работникам губернатор вручил почетные грамоты администрации и благодарственные письма, сообщает пресс-центр администрации области.