Для обеспечения бесперебойного функционирования электросетевого комплекса Калужской области во время подготовки к выборам и непосредственно в день голосования филиал «Калугаэнерго» выполняет комплекс организационно-технических мероприятий.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в энерговедомстве, начиная с 10 сентября до 24:00 12 сентября, а также в течение суток 14 сентября в филиале «Калугаэнерго» вводится режим повышенной готовности. Непосредственно в день выборов, в течение суток 13 сентября, режим контроля будет усилен — вводится особый режим работы.

В каждом из четырех производственных отделений и в филиале в целом организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. В целях усиления контроля работы электрооборудования накануне произведены внеочередные осмотры линий электропередач, оборудования, а выявленные замечания устранены в оперативном порядке.

Проведены мероприятия по повышению надежности схем питания потребителей, приняты достаточные меры для обеспечения пожарной безопасности энергообъектов, усилены меры безопасности.

В преддверии выборов с сотрудниками «Калугаэнерго» проведены дополнительные инструктажи, обеспечено дежурство оперативно-выездных бригад. Проверено наличие и полнота аварийного резерва электрооборудования, материалов и инструментов, исправность спецтранспорта, средств связи и телемеханики. Ведется постоянный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки. Налажено непрерывное взаимодействие с органами власти, подразделениями МЧС и силовыми структурами.

В филиале «Калугаэнерго» в полной готовности находится необходимое количество резервных источников снабжения электроэнергией и в случае нештатных ситуаций, связанных с перерывом в электроснабжении, избирательные участки и другие объекты, задействованные в процессе выборов, будут оперативно переведены на автономное электропитание. Кроме того, в день голосования будет работать Центр обслуживания потребителей филиала «Калугаэнерго», в который калужане могут обращаться по всем вопросам, связанным с электроснабжением избирательных участков.

«Проведение выборов — важное политическое событие для нашего региона. Филиал «Калугаэнерго» предпринял исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить избирательные участки и избирательные комиссии качественным и бесперебойным электроснабжением. Таким образом, калужские энергетики готовы внести свой вклад в обеспечение порядка и социальной стабильности во время проведения выборов», — заявил директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко.

Напомним, 13 сентября 2015 года в единый день голосования в Калужской области состоятся выборы губернатора, депутатов областного парламента и местных органов власти.