Американский миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выкупил у телеканала NBS вторую половину конкурса «Мисс Вселенная». Об этом Трамп сообщил в своем микроблоге в Twitter.

missuniverse.com
Корона Мисс Вселенной.

Трам подтвердил, что стал единственным владельцем конкурса «Мисс Вселенная» и уладил все судебные разбирательства с телеканалом NBC.

Напомним, что телекомпания NBCUniversal решила разорвать деловые связи с Трампом, после того, как он назвал всех мексиканских мигрантов «насильниками» и пообещал в случае своей победы на выборах президента США «великую стену» на границе с Мексикой.

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» является одним из самых престижных в мире, наряду с конкурсами «Мисс мира» и «Мисс Интернешнл». Этот конкурс возник после того, как в 1952 году возникли разногласия между организаторами и участниками конкурса красоты «Мисс Америка». С 1955 года «Мисс Вселенная» транслируется по телевидению.

Минимальный возраст участник конкурса «Мисс Вселенная» 18 лет. Победительница получает годовой контракт. Она в качестве супермодели совершает поездки по миру в рекламных целях.