Жители Владимира в единый день голосования 13 сентября выбирают членов Владимирского городского совета народных депутатов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на 35 мест в городском парламенте претендуют более 500 кандидатов.

В восемь утра во Владимире открылись 140 избирательных участков. По данным избиркома, в городе насчитывается почти 279 тысяч зарегистрированных избирателей. Депутаты горсовет избираются по смешанной системе. 18 членов парламента будут выбраны по партийным спискам. 17 депутатов изберутся по одномандатным городским округам.

На выборах зарегистрированы списки семи политических объединений: партии «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, Коммунистической партии социальной справедливости, «Яблока», «Партии Пенсионеров» и «Справедливой России».

13 сентября проходит 101 голосование по выборам в органы местного самоуправления различного уровня. Избираются члены 13 районных советов, 80 городских и сельских поселенческих, трех городских округов и горсовета. Также жители определяются с выбором главы Мурома.

Всего в регионе 985 тысяч избирателей. Они могут голосовать на 848 избирательных участках.