В единый день голосования 13 сентября в Брянской области проходят выборы губернатора. Как ИА REGNUM сообщили в региональном избиркоме, всего в голосовании должны принять участие 1 млн 21 тыс. 107 человек.

На место главы регионального правительства претендуют три кандидата. Это временно исполняющий обязанности губернатора единоросс Александр Богомаз, кандидат от партии «Патриоты России» Михаил Ивако и справедливорос Сергей Курденко.

Избирательные участки в регионе откроются в 8:00 и будут работать до 20:00. Всего в области организовано 1123 избирательных участка.

Отметим, что предыдущие выборы главы региона прошли в Брянской области в октябре 2012 года. Тогда явка составила 47%. По итогам голосования губернатором стал Николай Денин. Он набрал более 65% голосов. За его единственного соперника Вадима Потомского проголосовал только 31% избирателей.

В сентябре прошлого года Николай Денин был снят с должности указом президента в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Александр Богомаз.