Одна из архангельских фирм мобильной связи начала новую рекламную компанию, развесив по городу несколько билбордов с изображением трех обнаженных девушек связанных между собой красной лентой.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, сотрудник фирмы Алексей Юшин, в тот же день в рекламное агентство начали звонить жители дома, который находится рядом со щитом, с требованиями "убрать порнографию". Оказалось, что плакаты были размещены на щитах фирмы, которые стоят у детской библиотеки и жилых домов.

Организаторы акции недоумевают: "Что такого в том, что дети видят красивые женские ноги? Неужели было бы лучше, если вместо этого плаката на щите висела реклама водки?". За выходные дни билборд, находившийся около детской библиотеки, переместили в другое место.

По словам организаторов рекламной кампании, в январе по всему городу появятся еще несколько подобных билбордов с "более смелыми сюжетами". "Очень жаль, что жители нашего города предпочитают видеть нейтральную рекламу. Мы считаем, что северян надо расшевелить. Мы протестуем таким образом против серости и безвкусицы, которая заполонила наши улицы", - сказали сотрудники фирмы корреспонденту.

На фото - фрагмент рекламного плаката.