Как сообщили из МЧС РА, жители Улаганского района, наиболее всего пострадавшие от ударов подземной стихии в сентябре - октябре 2003 года, находятся на реабилитации.

Пока 16 человек проходят курс лечения и психологической адаптации в профилактории Центра реабилитации подростков в селе Соузга Майминского района. Одиннадцать человек отдыхают в Манжерокском спортивно-оздоровительном лагере, 41 человек - в санатории "Объ" Алтайского края. Тринадцать человек принял санаторий "Чемал" и 8 человек - республиканский психоневрологический диспансер. Всего из Улаганского района проходят реабилитацию 89 человек. Из Кош-Агачского района на реабилитации находятся 167 человек.

Между тем, по сообщениям пресс-службы МЧС Республики Алтай, за минувшие выходные дни на территории Горного Алтая зарегистрировано несколько сейсмических событий.

По данным социального портала Горно-Алтайска, наиболее сильные толчки отмечены в пятницу и субботу. 21 декабря Акташской сейсмической станцией зарегистрировано четыре сейсмических события. Их магнитуда составила от 2,1 до 2,6 балла. Эпицентр землетрясений - 14 -36 километров юго-западнее и юго-восточнее населенного пункта Акташ Улаганского района. Это не повлияло на ход аварийно-восстановительных работ в зоне бедствия. О жертвах и разрушениях ничего не сообщается.