За время избирательной кампании по досрочным выборам губернатора на специальные счета кандидатов поступило более 51 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Иркутской области.

Так, на счет кандидата от «Справедливой России» Ларисы Егоровой всего поступило 2,83 млн рублей, из них на предвыборную агитацию израсходовано 2,81 млн. На избирательный счет врио губернатора Приангарья Сергея Ерощенко, выдвинутого от партии «Единая Россия», было перечислено 34 млн рублей, при этом расходы на агитацию составили 29 млн. Кандидат от ЛДПР Олег Кузнецов имел в своем распоряжении 3,638 млн рублей, и тоже значительную часть этих средств направил на предвыборную агитацию — 3,637 млн. Коммунист Сергей Левченко более 10,3 млн направил на агитационные мероприятия и печатные агитационные материалы, на счете у него было 10,56 млн рублей.

Как уточнили в иркутском избиркоме, в регионе завершилось досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных территориях на выборах губернатора региона. Всего проголосовало 1738 избирателей, проживающие в 34 населенных пунктах десяти районов области.

Напомним, голосование на выборах губернатора Иркутской области будет проходить на 1914 избирательных участках, из которых 25 образованы в местах временного пребывания избирателей. Правопорядок в день голосования будет обеспечивать более 6 тысяч сотрудников полиции. Кроме того, с 11 сентября в режим повышенной готовности переведен личный состав ГУ МЧС России по Иркутской области, а пожарную безопасность будут обеспечивать 730 сотрудников и 205 единиц техники.

Как сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования 13 сентября в Иркутской области будут выбирать губернатора. На этот пост претендуют Лариса Егорова («Справедливая Россия»), Сергей Ерощенко («Единая Россия»), Олег Кузнецов (ЛДПР) и Сергей Левченко (КПРФ). Помимо выборов главы региона, пройдут еще 62 муниципальные кампании.