Стала известна точная дата отставки руководителя департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска — Валерий Жарков покинет свой пост 1 октября. Жарков пока еще находится в отпуске, однако распоряжение об его увольнении по собственной инициативе уже подписано, сообщают «Новосибирские новости».

Ранее ИА REGNUM сообщало том, что глава дептранса Новосибирска будет уволен, и соответствующее заявление мэр города Анатолий Локоть сделал еще 4 сентября. Однако точная дата увольнения не была названа. «Валерий Анатольевич сейчас находится в отпуске, после чего он найдет себе другое место работы», — говорил Локоть.

Обязанности руководителя ведомства сейчас исполняет Сергей Райхман.

Причин увольнения Валерия Жаркова власти Новосибирска не называют, но некоторые региональные СМИ связали уход главы дептранса с недовольством общественности, которая неоднократно требовала отставки Жаркова и разными способами обращала внимание на плохую работу ведомства под его руководством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автообщественность Новосибирска открывает месячник аудита состояния дорог

Стоит сказать, что раскритиковали представители автообщественности города и запущенную на этой неделе новую транспортную развязку на улице Петухова, которая должна частично решить проблему загруженности дорог на левом берегу Новосибирска. Развязку стоимостью в 1,1 млрд рублей координатор новосибирского регионального отделения Федерации автовладельцев России назвал «самым дорогим барханом в истории отечественного дорожного строительства в РФ». «Открытие движения не означает, что коррупционным схемам не будет дана оценка», — сказал Владимир Кириллов.