Женщинам после 30 опасно проводить время в соцсетях: это делает их несчастными. К такому выводу пришли ученые из Университета Окленда в Новой Зеландии. Они провели исследование с целью выяснить, кто чаще всего пользуется Facebook.

Специалисты изучили 11 тысяч человек: женщин и мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Так, оказалось, что регулярно пользующиеся Facebook представительницы прекрасной половины человечества в 35−45 лет считают свою внешность не привлекательной, пишет NetGuide.

Исследователи выявили, женщины пользуются соцсетями гораздо чащу мужчин: 58% женщин ежедневно заходят на свою страничку в Facebook. Тем, кому за 30 поделились, что не довольны своей жизнью после посещения соцсети. Независимые от виртуального общения менее подвержены разочарованию миром.

Эксперты подчеркивают, что дамы становятся более счастливыми и довольными собой к 50 годам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 августа всемирноизвестная соцсеть Facebook поставила новый мировой рекорд по посещаемости: количество посетителей социальной сети Facebook за сутки впервые достигло миллиарда человек. Таким образом, каждый седьмой житель Земли воспользовался соцсетью.

Читать подробнее Суточная аудитория Facebook впервые достигла миллиарда человек