Тюменский государственный университет в канун Нового года проводит сразу две благотворительные акции, - сообщили в отделе маркетинга и рекламы ТюмГУ.

С 18 декабря стартовала акция "Дорога в детство". По словам ее организаторов, тюменский вуз проводит благотворительные акции каждый год. Ранее тюменские студенты помогали воспитанникам детских домов, собирали вещи воинам Чеченской войны. В этом году участники студенческого центра ТюмГУ совместно с Тюменской областной ассоциацией опекунов взялись помочь детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, которые живут не в детских домах, а в опекаемых семьях.

Сбор подарков проходит на базе студенческого центра ТюмГУ по адресу ул. Красина, 19. На сегодняшний день вещей принесли не много, но как показывает практика прошлых лет, студенчество активно принимает участие в подобных мероприятиях. До 25 декабря собранная одежда и игрушки будут переданы в ассоциацию опекунов, которая уже 26 числа раздаст необходимые вещи семьям-опекунам.

Институт гуманитарных исследований ТюмГУ 23 декабря проведет свою благотворительную акцию под названием "Новогодняя елка". Студенты организуют в детской поликлинике ГКБ №2 для детей-инвалидов праздничное новогоднее шоу с участием деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей, которые проведут интересные конкурсы и порадуют ребят сладкими подарками.

30 декабря в 17.00 на площади "Борцов революции" состоится торжественное открытие новогодней елки и ледового городка. Праздничная новогодняя программа организована силами студентов вуза и приглашает всех желающих.