Двое полицейских Ставропольского края подозреваются в избиении женщины, доставленной участок по административному делу, сообщили коррреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления СКР.

В Невинномысске 22 июля текущего года сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции доставили в отдел внутренних дел 46-летнюю женщину для разбирательства по делу об административном правонарушении.

Во время разбирательства они избили ее по лицу и другим частям тела. Женщина получила вред здоровью средней тяжести.

По факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем, в полиции региона сообщают о том, что подозревается в преступлении только один сотрудник ППС. В отношении него проводится служебная проверка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в июле, незадолго до этого происшествия в Новоалександровском районе края суд приговорил к двум годам лишения свободы условно сотрудника полиции за избиение жителя поселка Восточный. Таким образом полицейский пытался выбить признания в краже и угрозах отцу.

Суд признал полицейского виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.