В Краснодарском крае в преддверии единого дня голосования личный состав органов внутренних дел перейдет на усиленный вариант несения службы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого МВД, за двое суток до 13 сентября все избирательные участки и прилегающая к ним территория будут обследованы с применением технических средств и служебных собак, а после взяты под круглосуточную охрану.

Для охраны правопорядка и общественной безопасности на 2734 избирательных участках планируется задействовать более 7 тысяч сотрудников полиции, 4,5 тысячи представителей организаций правоохранительной направленности и около тысячи сотрудников частных охранных организаций.

Кроме того, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю с 7 по 14 сентября будет работать круглосуточный телефон «горячей линии», на который можно пожаловаться на нарушения избирательного законодательства. Позвонить по бесплатному номеру 8−861−212−46−02 и сообщить о выявленных нарушениях жители края могут в любое время.

Напомним, в единый день голосования на Кубани пройдут выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, а также выборы 25 глав поселений и депутатов представительных органов муниципальных образований в шести округах и 32 муниципальных районах края. Всего, по данным на начало июля, в крае правом голоса обладают 3 991 482 жителя Кубани. По прогнозам крайизбиркома, явка на выборы губернатора в единый день голосования ожидается не ниже 40−44%.

Также по теме:Досрочно на Кубани проголосовали свыше 20 тыс. человек

Как сообщало ИА REGNUM, на высший пост в крае претендуют пять кандидатов: Вениамин Кондратьев от «Единой России», Андрей Руденко от «Справедливой России», Сергей Фисюк, выдвинутый ЛДПР, Виктор Пономарев — от «Социальной защиты» и Николая Осадчий — от КПРФ.