Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подтвердил, что еще сохраняет свое литовское гражданство.

Об этом он заявил журналистам 9 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

«У меня есть два года, чтобы определиться с гражданством», — сказал министр, подчеркнув при этом, что является «законопослушным» и гордится занимаемой должностью. Других комментариев на эту тему от Абромавичуса не последовало.

Напомним, накануне стало известно, что министр финансов Украины Наталия Яресько также пока не отказалась от американского гражданства. Яресько, как сегодня министр экономики, отметила, что у нее есть 2 года с момента получения украинского гражданства, чтобы отказаться от гражданства США. На уточняющий вопрос журналистов — начала ли уже Наталия Яресько процедуру отказа от гражданства — она отвечать вообще не стала.

В декабре 2014 года при формировании нынешнего правительства Украины «министры-иностранцы» Наталия Яресько, Айварас Абромавичус и Александр Квиташвили по ускоренной процедуре получили украинское гражданство, после чего, как предполагалось, должны были отказаться от паспортов граждан США, Литвы и Грузии соответственно.