Традиционный конкурс зимних городков "Снежная сказка двора" в Нефтеюганском районе в этом году обрел новое измерение. Суровые климатические условия, которые мешали инициативным архитекторам ваять из льда и снега, теперь бессильны перед вдохновением жителей района. "Снежная сказка приходит в дом" - так называется конкурс на лучшее оформление помещений для массовых мероприятий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, главным критерием оценки будет оригинальность темы экспозиции - просто нарядной елки недостаточно, уникальная идея должна быть четко выражена в оформлении зала. Предпочтение отдадут тем проектам, где соотношение творчества и стоимости материалов в пользу первого.

Заявки подали уже 9 коллективов: в основном это дома культуры и молодежные объединения Нефтеюганского района. Призовой фонд конкурса - 45 тысяч руб-лей. Для изготовления сказочного убранства в ход идут бумага, пенопласт и даже пластиковые бутылки. Генеральный смотр пройдет с 25 по 31 декабря, победителей определят к Новому году.