II региональный Форум педагогов дошкольных образовательных учреждений состоится 10 сентября в городе Плёсе Ивановской области. В мероприятии примет участие губернатор Павел Коньков, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановского региона.

В форуме примут участие руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской областей — всего порядка 120 человек.

В рамках форума будут проходить презентации стендовых докладов и выставок, работать мастер-классы, круглые столы по обсуждению актуальных проблем современного дошкольного образования и перспектив его развития в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Так, состоятся следующие мастер-классы: «Использование игровых полей и макетов в работе с дошкольниками с целью создания современного игрового пространства», «Создание развивающей предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования», «Использование приемов творческого конструирования в образовательном процессе ДОУ».

На мероприятии глава Ивановского региона Павел Коньков наградит педагогических работников дошкольных образовательных учреждений благодарственными письмами губернатора. Также состоится вручение сертификатов и памятных подарков победителям областного конкурса «Планета малышей» и победителям конкурса на логотип общественной организации «Воспитатели России». Отметим, форум пройдёт в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». Завершится он концертной программой.