Главе Чечни Рамзану Кадырову сделали переливание крови от потомка пророка Мухаммеда исламского деятеля из Абу-Даби шейха Хабиба Али Джифри. Он находится сейчас в гостях у главы Чечни вместе со старейшиной из Итум-Калинского района 83-летним Сайд-Селимом Адаговым. По словам Кадырова, оба они являются приближёнными к Аллаху людьми, поскольку представляют собой образец глубины своей веры, искренности соблюдения норм ислама, пишет IslamNews.

spkko.ru
Кровь для переливания.

«Шейх Али Джифри перелил мне свою кровь, которая родственна с кровью Посланника Аллаха (с.а.в.), является частью его крови. Я об этом никогда не мог и мечтать. Но сегодня я стал самым счастливым человеком на этой земле», — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее Рамзан Кадыров рассказывал в соцсети «ВКонтакте» о пребывании у него в доме дорогих для него гостей и о том, что он продемонстрировал им комнату, где хранятся реликвии пророка и его сподвижников. По словам главы, в ней круглосуточно читается коран, здесь находятся чаша посланника Аллаха, его меч и волосы. Также в этой комнате есть реликвии великих шейхов Кунта-Хаджи Кишиева, Ташу-Хаджи Саясановского, Баматгирей-Хаджи Митаева, других святых. Уважаемые гости выпили воды из чаши пророка Мухаммада. «Они были очень счастливы, у каждого появились слезы на глазах от того, что представилась возможность пить воду из чаши, которую держал в руках лучший из людей», — написал Кадыров.

Шейх Хабиб Али Джифри родился в городе Джидда (королевство Саудовская Аравия) в 1971 году. Обучался в исламском колледже в Сане (Йемен). В 1991 году он начал давать уроки, проводить собрания, распространять религию в городах и селах Йемена. С 1997 года читал лекции в исламском институте Дар аль-Мустафа в Тариме. С 2003 года — член совета директоров этого института. С 2005 года — генеральный директор фонда Таба. С 2007 года член фонда «Аль-Байту лил-Фикри аль-Ислямии» в Аммане. С1993 года Аль-Джифри стал выезжать в разные страны мира с религиозными лекциями. Шейх Хабиб Али Джифри — ведущий 14 религиозных программ.