Подведены итоги открытого конкурса "Резерв кадров администрации Амурской области". По результатам 3-го этапа конкурса в ближний резерв администрации включены 54 специалиста. На каждого из них Дальневосточная академия государственной службы (г. Хабаровк), специалисты которой проводили конкурсные испытания, представили аналитическую записку с результатами управленческих качеств участников, сообщает пресс-служба администрации Амурской области.

В частности, в записке дана оценка мыслительных способностей, организационных, коммуникативных и личностных качеств конкурсантов. Кроме того, в данных представлены рекомендации по включению кандидатов в кадровый резерв администрации по структурным подразделениям и должностям. Полученные данные на всех участников представлены на рассмотрение губернатору области Леониду Короткову.

Необходимо отметить, что для конкретизации резервистов по должностям в администрации области был проведен анализ сотрудников аппарата губернатора и структурных подразделений в возрасте старше 55 лет. По итогам исследования в перечне должностей, которые высвобождаются в ближайшие годы, более 60 вакансий: начальников и заместителей отделов, главных специалистов и других. На основе полученных данных сформирован рейтинг резервистов - по 2-3 человека на должность. Кроме того, 80 специалистов, прошедших второй тур конкурса, включены в дальний резерв администрации Амурской области.

Напомним, конкурс проводится по инициативе губернатора области Леонида Короткова с целью привлечения молодых специалистов и руководителей к реальным управленческим проектам в сфере государственного управления. Всего в конкурсе приняли участие более 230 специалистов.