«Ставрополье закрепляет за собой репутацию региона цивилизованных избирательных кампаний». Такое мнение высказал 8 сентября губернатор Ставропольского края на встрече с представителями депутатских фракций краевой Думы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

«Пусть результатом взаимодействия всех политических партий и впредь будет сохранение стабильности в крае», — отметил Владимир Владимиров.

Глава региона высказал мнение, что все разногласия в ходе предвыборной борьбы удалось разрешить в рамках правового поля на уровне территориальных избирательных комиссий, либо в судебном порядке. По мнению главы края, политическая жизнь в регионе всегда должна развиваться в рамках конструктивного диалога .

В единый день голосования 13 сентября 2015 года в Ставропольском крае пройдут 123 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления в 73 муниципальных образованиях 18 районов и одного городского округа (Ессентуки).

Предстоит избрать 53 главы и 736 депутатов 70 представительных органов муниципалитетов. В выборах на Ставрополье участвуют восемь политических партий и одна общественная организация.

С 15 августа 2015 г. проходит предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, которая продолжится до ноля часов 12 сентября. С 3 по 12 сентября проводится досрочное голосование в помещении участковой избирательной комиссии.

При голосовании и подсчете голосов избирателей будут использоваться технические средства подсчета голосов — комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на 43 избирательных участках в 13 районах Ставропольского края.