При отсутствии дома горячей воды дополнительный шанс помыться с сегодняшнего дня имеют сто тверитян. Именно такой пропускной способностью обладает новый муниципальный душевой комплекс. Он открылся 11 января на бульваре Радищева.

До недавнего времени в Твери работало всего два общественных душевых павильона. При отсутствии должного горячего водоснабжения в домах города этого явно не хватало на всех желающих быть чистыми. Поэтому под руководством банно-прачечного хозяйства за три месяца в центре был построен новый душевой комплекс. Он располагается недалеко от старых душевых кабин, которые за семьдесят лет работы уже давно отслужили свое.

Главная особенность новых душевых установок - принудительная вентиляция. Она устраняет влажность в помывочных кабинах и обеспечивает большую сохранность всего комплекса. Каждая душевая кабина снабжена вешалками, деревянной скамейкой, подвесной полкой под банные принадлежности и непромокаемой шторкой.

В новом комплексе есть и дополнительные услуги - выдача полотенец на прокат, сушуар, камеры хранения. Точные цены на обслуживание горожан пока не установлены. Кстати, душевой комплекс снабжен пандусами. Как обещало руководство банно-прачечного хозяйства, эта постройка прослужит на благо тверитян не меньше века Новый душевой комплекс оборудован девятью кабинами. Руководство утверждает, что за день здесь может помыться сто человек. Правда, если будет горячая вода.