В Челябинской области двое 5-летних малышей сбежали из детского сада, чем подвели под увольнение воспитательницу. Заведующая детским дошкольным учреждением получила дисциплинарное взыскание. ЧП произошло в одном из детских садов Магнитогорска, сообщает 8 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Дерзкий побег был совершен во время вечерней прогулки, незадолго до прихода родителей. Причем воспитательница далеко не сразу заметила исчезновение с площадки двоих своих воспитанников. После обнаружения пропажи воспитатель заявила в полицию, а также сообщила родителям детей и руководству ДОУ.

По информации челябинской редакции газеты «Комсомольская правда», к счастью, свободолюбивые малыши быстро нашлись. В отделение полиции Орджоникидзевского района Магнитогорска мальчишек живых и здоровых привезла неравнодушная девушка, которая увидела детей без сопровождения взрослых рядом с автомобильным салоном.

Как выяснилось позже, целью маленьких беглецов был именно автосалон. Туда они направились, чтобы купить автомобиль марки «Ягуар». Правда, для совершения покупки, по рассказу самих дошколят, им чуть-чуть не хватило денег.

Но самое удивительное в этой истории то, что мальчишки готовились к побегу заблаговременно. Чтобы выйти за пределы территории детского сада, заговорщики несколько дней копали лаз под забором обыкновенными игрушечными совочками.

Несмотря на то, что родители с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и написали отказ от претензий в адрес детского сада, надзорные органы сочли невозможным закрыть глаза на серьезное нарушение и строгого наказания воспитатель и заведующая избежать все же не смогли.