Госпредприятие Ставропольского края «Ставрополькрайимущество» получило лицензию министерства здравоохранения Краснодарского края на осуществление медицинской деятельности санаторием «Ставрополье» в Сочи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минимуществе региона.

Теперь в ставропольской здравнице на черноморском побережье будет оказываться первичная специализированная медико-санитарная помощь, медицинский массаж, физиотерапия, мануальная терапия, лечебные ванны, магнитотерапия, грязелечение, лимфодренаж и др.

На днях ОАО «Курорт экспертиза» выдала ставропольскому санаторию «Ставрополье» в Сочи свидетельство о присвоении категории «Две звезды». Следует отметить, что подобного рода сертификат о наличии какой-либо «звёздной категории», который является гарантом качества услуг, имеет лишь половина сочинских организаций курортной сферы.

Первоначально вопрос возможной продажи санатория, находящегося в краевой собственности, обсуждался на всех уровнях власти. Однако в декабре минувшего года его решено было оставить в краевой собственности и санаторий «Ставрополье», располагающийся на сочинском побережье, был передан в управление ГУП СК «Ставкрайимущество».

Уже в текущем году там было проведено обновление материально-технической базы, ремонт, наведен порядок на территории. Здравница получила необходимую аккредитацию и сертификаты права на размещение и организацию питания отдыхающих.